Турнир по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Р.И. Кныша «Олимпийские надежды» завершился в Гродно
С 14 по 16 апреля на базе Гродненской СДЮШОР №3 проходили открытые республиканские соревнования по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Ренальда Ивановича Кныша «Олимпийские надежды». Соревнования в память о легендарном тренере прошли в Гродно уже в пятый раз.
Участие в спортивном форуме приняли 15 команд - 90 гимнасток.
8 команд из Республики Беларусь:
- Гродненская СДЮШОР №3
- Гродненская СДЮШОР «Альянс»
- Минск РЦОП
- Минск ГУС
- Могилев
- Гомель
- Витебск
- Пинск
7 команд из Российской Федерации:
- Москва
- Новомосковск
- Ярославль
- Смоленск
- Тюмень
- Старая Русса
- Калининград
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали почетные гости:
- начальник управления спорта Гродненского облисполкома Максим Владимирович Малаховский
- председатель Гродненского городского Совета депутатов Олег Геннадьевич Белинский
- вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Гродно Юрий Вячеславович Соломин
- председатель Гродненской областной федерации ОО «Белорусская ассоциация гимнастики» Петр Михайлович Швец
- начальника отдела спорта Гродненского горисполкома Александр Николаевич Нарута
- олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, Заслуженный мастер спорта СССР, воспитанница Ренальда Ивановича Кныша - Елена Владимировна Волчецкая
- директор Гродненской СДЮШОР №3 Сергей Леонидович Кушнеров
- директор Гродненской областной СДЮШОР профсоюзов «Альянс» Виталий Викторович Братанюк
Также на открытии турнира выступил студент Гродненского государственного колледжа искусств Новицкий Матвей с песней «Две сестры» и артисты цирка, акробаты, братья Соловьевы.
В знак гостеприимства и дальнейшего развития дружеских отношений каждой команде были вручены сладкие подарки и фирменная продукция Гродненского мясокомбината, который знают и ценят не только у нас, но и далеко за пределами Беларуси.
Два дня участницы соревнований боролись за победу, каждая гимнастка стремилась показать лучший результат и одержать победу. В результате упорной борьбы, спортсменки Гродненской СДЮШОР №3 завоевали 7 медалей: 3 золотых, 4 бронзовые.
Золотухина Анна стала обладателем трех золотых медалей: в многоборье, упражнении на брусьях и бревне.
Бронзовые награды завоевали – Жукевич Агнешка (вольные упражнения, упражнения на брусьях), Савицкая Полина (опорный прыжок), Бурак Ангелина (упражнение на брусьях).
В номинации «Самая элегантная гимнастка» - награждена Бурак Ангелина
Каждый участник соревнований получил памятный приз от организаторов турнира.
Огромное спасибо всем командам за участие. До встречи в следующем году!









